В Улан-Удэ состоялась итоговая площадка предварительного народного голосования «Единой России»

Ее цель - определить кандидатуры регионального списка для выдвижения на предстоящие выборы в региональный парламент. Среди участников - Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, руководитель регионального отделения партии Владимир Павлов, директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых и депутат Народного Хурала Бато Очиров

visibility 352
Форум собрал около тысячи трёхсот участников со всей Бурятии. Лидеры регионального партийного списка представили выборщикам свои программы. Так, глава Бурятии отметил, что пять лет назад население республики сделало свой выбор в пользу «Единой России». 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: При поддержке населения «Единая Россия» в 2007 году вместе с одномандатниками в Народном Хурале взяли 74 процента мест. Это позволило партии «Единая Россия» реализовать свои предвыборные обязательства, приняв программу по реализации наказов избирателей. 

По словам спикера Народного Хурала, благодаря 47 депутатам фракции «Единой России» в парламенте республики появилась возможность для оперативного принятия законов. 

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Бурятии: В течении этого периода у нас ни один закон не опротестован органами прокуратуры, ни один закон не был рассмотрен в Верховном суде по вопросу отмены. 

Программы кандидатов оценивали представители общественных организаций, трудовых коллективов: рабочие, труженики сельского хозяйства, учителя. Каждый мог задать свой вопрос, как всегда наибольшее их количество было обращено к главе Бурятии. Уже в кулуарах выборщики отметили, что процедура предварительного голосования «Единой России» позволяет избирателям встретиться лицом к лицу с кандидатами в депутаты. 

Анастасия Тюрина, Участник предварительного голосования, корреспондент газеты «Тарбагатайская нива»: Главное это то, что можно было открыто задать свои вопросы. Мой вопрос касался малого обслуживающего персонала, будут ли для них разработаны какие-то программы, получила конкретный ответ, который я донесу путём СМИ до населения своего района. 

На площадке заявлялось о том, что партия берет на себя повышенные обязательства по развитию республики. Будут расти зарплаты, открываться школы и больницы, строиться дороги. Глава Бурятии прокомментировал причины своего участия в предварительных выборах. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я не могу стоять в стороне, как партия «Единая Россия» будет проходить эти выборы. Понятно, что оппозиционные партии поступят точно также. Я думаю, что и депутаты Государственной Думы России многие поедут в свои субъекты и возглавят свои пятерки. И я считаю, было бы неправильно, если бы я постарался отсидеться в стороне. 

Что касается самого предварительного голосования, то сегодня оно стало обязательным для всех членов партии. 

Владимир Павлов, Секретарь политсовета БРО ВПП «Единая Россия»: Это только у единственной партии, которая спрашивает народ прежде чем выдвинуться идет со своей программой, слушает народ, слушает их наказы, пожелания и только после этого и только после этого тайным голосованием народ голосует. И потом мы видим, кого они хотят видеть депутатами Народного Хурала. 

По результатам тайного голосования наибольшее количество голосов набрал Вячеслав Наговицын. Далее идут Матвей Гершевич и Владимир Павлов. Замкнули пятерку лидеров Леонид Белых и Бато Очиров. Окончательное решение по выдвижению кандидатов от «Единой России» будет принято на партийной конференции, которая состоится в июне.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика