Улан-Удэнским горсоветом депутатов выделено около 34 миллионов рублей на строительство детских площадок по всему городу

Накануне открылась игровая площадка для детей на улице Жердева, во дворе домов 98 и 100

visibility 511
Открытие детской площадки здесь пришлось как нельзя кстати: и ко Дню защиты детей успели, и летом местным ребятам будет, чем заняться. Всевозможные качели, карусели, турники, - как говорится, играй – не хочу.

Индира Шагдарова, депутат Улан-Удэнского городского Совета, Уполномоченный по правам ребенка: Дети – это самая замечательная, самая благодарная аудитория. Они искренне радуются. Конечно, сейчас стоит главный вопрос – вопрос безопасности детских площадок. Одно дело открыть – главное их сохранить в хорошем состоянии, чтобы нашим детям было безопасно их использовать. 

Следить за безопасностью этой площадки вверено местному ТСЖ, руководство которого обещает следить за порядком, чистотой и сохранностью игровой зоны. А пока двор на улице Жердева полон смеха, улыбок и детского счастья.

- Я буду на своей площадке играть с подружкой все лето. 

- Очень нравится площадка, потому что она красивая. 

- Буду на качелях, каруселях кататься, ну, чтоб веселее было.

Радуются новшеству не только дети. Оценили площадку и местные старожилы. 

Нина Ефремова: Мы сколько ждали эту площадку. И, наконец, сегодня радуются наши дети. Я в окно утром встаю и смотрю, как они здесь играют, на душе легко. А то выйдут бедные, некуда им деваться, а сейчас просто красота.

В рамках программы «Благоустройство придомовых территорий» в этом году планируется открыть 105 детских площадок, из них уже готовы 35.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика