Не платил алименты - лишился машины

За долги по алиментам судебные приставы Железнодорожного районного отдела арестовали у 29 летнего улан-удэнца автомобиль Тойота Ипсум

visibility 307
За долги по алиментам судебные приставы Железнодорожного районного отдела арестовали у 29 летнего улан-удэнца автомобиль Тойота Ипсум. Причиной применения данной меры стало отсутствие алиментных платежей на протяжении ряда месяцев. 

После увольнения из охранного агентства мужчина официально нигде не работал. Именно по этой причине размер задолженности был рассчитан исходя из средней заработной платы по стране, которая на сегодняшний день составляет сумму свыше 26 000 рублей.

На прием к судебному приставу мужчина приехал на автомобиле. Во исполнение решения суда судебным приставом было принято решение о наложении ареста на данный автомобиль. В ходе оформления процессуальных документов мужчина пообещал выплатить сумму долга в ближайшие несколько дней. 

- Кроме этого, необходимо отметить, что должник на прием к судебному приставу явился с пакетом документов, необходимым для обращения в городской центр занятости населения. В случае его трудоустройства, судебным приставом будет направлено постановление об удержании задолженности из заработной платы, а в случае оплаты текущей задолженности - вынесено постановление о снятии ареста с автомобиля, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика