Терроризм стал угрозой мирной жизни не только в республиках Северного Кавказа, но и далеко за пределами

Только за прошедший год по данным ФСБ России было предотвращено 92 преступления террористической направленности. Сегодня Управление ФСБ России по Бурятии особое внимание обращает на повышения уровня безопасности и защищенности жителей республики. В ФСК прошли совместные учения по предотвращению террористических атак на мирных граждан.

visibility 316
Терроризм относится к видам преступлениями, жертвами которого становятся ни в чем не повинные люди. Действия преступников направлены на дестабилизацию мирной жизни, и предупредить направленное преступление, означает спасти десятки, сотни человеческих жизней. 

Для совершенствования системы мер по противодействию терроризму, а также поддержания высокой степени готовности сил и средств Оперативного штаба в Улан-Удэ было проведено антитеррористическое учение. 

Согласно сценарию группа вооруженных лиц проникла в здание ФСК, захватив в заложники посетителей центра, а также обслуживающий персонал. На экстренном заседании Оперативного штаба после обсуждения сложившейся обстановки руководителем было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима на территории Железнодорожного района. Действия условных преступников отличались дерзким, угрожающим поведением по отношению к захваченным людям. 

В ходе проведения боевой операции, в которой были задействованы все силовые структуры города и службы спасения, террористов удалось нейтрализовать и освободить заложников. После завершения комплекса мер по нейтрализации преступников правовой режим контртеррористической операции был снят. Была положительно отмечена организованность и слаженность действий группировки сил и средств Оперативного штаба в Бурятии в проведении оперативно- боевых мероприятий по нейтрализации преступников. 

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика