Здание республиканской детской библиотеки имени Абидуева по проспекту Победы на торги пока не выставляют

Об этом сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков

visibility 466
Об этом сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков. Напомним, мэрия уведомила учреждение культуры о расторжении договора аренды помещения. Однако сегодня на сессии Улан-Удэнского горсовета депутатов при рассмотрении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2013 год этого объекта не оказалось. 

Александр Голков заверил, что пока библиотека не выставляется на аукцион, но мэрия оставляет за собой такое право. Решение по этому объекту отложено до совещания у главы республики, сообщил мэр столицы:

 

- Вы же видели, в прогнозном плане ее не было. Мы это право за собой оставляем, но мы же пока не выставляем на торги эту библиотеку, и не говорим, что библиотеку кто-то оставляет или что-то там происходит с библиотекой. Мы прекрасно понимаем, что такое библиотека, и что такое дети. Другой вопрос это муниципальная собственность, и в нем располагается республиканский объект. Нам очень важно для того, чтобы мы принимали правильное решение. У нас есть объекты, которые расположены в республиканской собственности, а есть наоборот муниципальные в республиканской расположены. В ближайшее время намечено совещание у главы,  в связи с республиканской, муниципальной собственностью, мы должны произвести или какой-то обмен, или какой-то зачет. Ясность должна быть.   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика