Долги за тепло – отключение от благ цивилизации

Специалисты ОАО «ТГК-14» регулярно проводят рейды по должникам, в квартирах злостных неплательщиков отключают горячую воду

visibility 288
На сегодняшний день долг населения жителей Улан-Удэ перед ТГК-14 составляет более 570 млн. рублей. Не платят по разным причинам: кто-то забывает, а кто-то и вовсе считает горячую воду в квартире – само собой разумеющимся явлением. Причин много – итог один. С начала года без горячей воды в квартирах остались уже более 3 тысяч потребителей. 

Саян Рабжуров, заместитель начальника инспекции «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ОАО «ТГК-14»: Ограничение производится, если у потребителя задолженность составляет более 3-х месяцев, и он не платит по услугам, тогда мы присылаем предупреждение. После того как мы пришлем предупреждение, через 30 дней мы вводим ограничение на горячее водоснабжение.

Хозяин одной из квартир задолжал уже более 60-ти тысяч. Не оплачивает коммунальные услуги с января 2010 года. Теперь будет обходиться без горячей воды, пока не погасит долги.

Пустые обещания, неоткрытые двери и просто игра в прятки результата не дадут. Но даже без проникновения в квартиру специалисты ТГК-14 могут отключить должникам подачу горячей воды. Все необходимые сварочные работы будут проведены со стороны подъезда. Так что в этой ситуации единственное верное решение – оплачивать коммунальные услуги вовремя. 

Автор: Айгуль Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика