Священнослужители призвали алиментщиков не забывать про своих детей

В преддверии Международного дня защиты детей в службе судебных приставов провели очередную встречу злостных неплательщиков алиментов с представителями религиозных конфессий, центра занятости населения, агентства по делам семьи и детей

visibility 235
В преддверии Международного дня защиты детей в службе судебных приставов провели очередную встречу злостных неплательщиков алиментов с представителями религиозных конфессий, центра занятости населения, агентства по делам семьи и детей. 

На сегодня на исполнении у приставов находится свыше 7 тысяч подобных исполнительных производств. По статистике только 12 % родителей выплачивают алименты со своей зарплаты. Некоторые из отцов и матерей сознательно скрывают свои заработки, представляя справки с заниженными доходами. 

Как отметили в службе судебных приставов, у ведомства достаточно принудительных методов воздействия на неплательщиков алиментов, однако их применение не всегда побуждает нерадивых родителей погасить долги, а привлечением к уголовной ответственности усугубляет их положение. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика