Перед началом оздоровительного сезона МЧС проверяет лагеря на безопасность

Сотрудники госпожнадзора оценивают исправность электропроводки и пожарной сигнализации, наличие средств пожаротушения, эвакуационные выходы в помещениях

visibility 262
Сотрудники госпожнадзора оценивают исправность электропроводки и пожарной сигнализации, наличие средств пожаротушения, эвакуационные выходы в помещениях. Всего этим летом откроется 804 лагеря, в том числе 37 загородных и 75 палаточных городков.

В прошлом году благодаря строгому контролю МЧС и подготовке оздоровительных учреждений пожары допущены не были. Перед началом нынешнего сезона проводится аналогичная работа. 

По оценке специалистов, пока не все места отдыха готовы к приему детей. В ходе проверок выявлено 32 нарушения обязательных требований пожарной безопасности, которые сейчас устраняются. Помимо проверок, проводятся инструктажи персонала оздоровительных учреждений. 

Также в планах МЧС работа с детьми в лагерях, где сотрудники госпожнадзора будут проводить тренировки, эстафеты, конкурсы, тематические беседы на тему пожарной безопасности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика