В Улан-Удэ состоялось открытие первой очереди строительства нового республиканского онкодиспасера

Напомним, оно было начато осенью 2011 года. И время ввода здания в эксплуатацию все время менялось

visibility 200
Напомним, оно было начато осенью 2011 года. И время ввода здания в эксплуатацию все время менялось. Кроме этого в прессе появилась информация о том, что работа нового объекта может угрожать жителям соседних домов радиационным излучением.

В целом же весь проект разделён на три очереди. Первая – это здание лучевой терапии, вторая – поликлиника и стационар с инженерными сетями. Сегодня на открытие первой очереди прибыли специалисты американской компании «Вариан медикал системс» - производителя оборудования. ИО министра строительства республики Федор Трифонов пояснил, что строительство завершено и объект будет готов к работе сразу после получения Минздравом лицензии. Пакет необходимых для её получения документов уже готовится. Также глава ведомства обнародовал заключение испытательных исследований , касающихся якобы превышающего норму радиационного фона. Документ опровергает информацию о том, что диспансер может угрожать облучением жителям соседних домов.

Михаил Белоусов,  директор ЗАО «ТЕХНО», генеральный подрядчик: Научно-исследовательский институт Санкт-Петербурга еще раз подтвердил, что выполненные работы соответствуют нормам радиационной безопасности, санпину, и сомнений нет, ни у кого, для здоровья вреда нет, все соответствует закону РФ.

О том, когда пациенты смогут получить необходимое лечение в республиканском онкодиспансере смотрите сегодня в вечернем выпуске «Вестей» в 20.40.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика