Несмотря на наступление тепла, в Улан-Удэ так и не начался обещанный ремонт дорог

Как оказалось, сразу несколько тендеров на очень крупную сумму оказались отмененными решениями УФАС. Повторные торги пройдут только в июне

visibility 174
Как оказалось, сразу несколько тендеров на очень крупную сумму оказались отмененными решениями УФАС. Повторные торги пройдут только в июне. Мэр Улан-Удэ объяснил задержку с ремонтом дорог «рабочими процессами».

Торги на ремонт дорог на улицах Намжилова, Мокрова, Трактовой, Шумяцкого, Тюменской были объявлены в 20-х числах апреля 2013 года. Три электронных аукциона на общую сумму более 75 миллионов рублей. После проведения аукциона и выхода строителей на ремонт должно пройти не более 15 дней. Поэтому в первой половине мая горожане смогли бы лицезреть начало долгожданного ремонта на разбитых дорогах вышеуказанных улиц. 

Но ситуация изменилась, выявлены нарушения. И на сегодня сайт муниципальных закупок Улан-Удэ сообщает, что торги по ремонту вышеупомянутых дорог и улиц пройдут лишь 13 июня 2013 года. Строители смогут приступить к работе не ранее последних дней июня или начала июля. И то с условием, что на этот раз не будет обжалований со стороны других участников аукциона. По сути, пара месяцев потеряна для строительства и ремонта дорог, сообщает БайкалДэйли.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика