Судебные приставы Бурятии выбрали лучшего в профессии

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по республике подвели итоги 1-го регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звания лучший судебный пристав-исполнител

visibility 299
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по республике подвели итоги 1-го регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звания лучший судебный пристав-исполнитель, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов и дознаватель. 

Конкурс проводится в целях повышения эффективности деятельности службы, престижа профессии государственного гражданского служащего, профессионального уровня сотрудников, а также определения и поощрения лучших из них.

При выборе победителя конкурсная комиссия учитывала целый ряд критериев. Лучшие в своем деле определялись как на основе служебных характеристик и основных показателей работы, так и по результатам тестирования на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность Федеральной службы судебных приставов, результатам выполнения практических заданий, а также умению справляться со стрессовой ситуацией. Кроме этого, у судебных приставов по ОУПДС проверяли уровень физической и огневой подготовки.

В этом году по оценке конкурсной комиссии лучшим сотрудником в номинации на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель» признана Дарима Логинова из Специализированного отдела по исполнению особых производств. В следующей номинации на звание «Лучший судебный пристав, осуществляющий розыск» победителем стала Галина Зунтукова из Специализированного отдела розыска. В третьей номинации на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» высокие результаты у Эрдэни Раднаева из Специализированного отдела по ОУПДС общей юрисдикции по г. Улан-Удэ. А лучшие результаты среди дознавателей показал Аюр Семенов, представитель Железнодорожного районного отдела. Победители регионального этапа продолжат борьбу во втором окружном этапе, который пройдет этим летом в г. Омске. 

- С каждым годом конкурс становится своего рода стимулом для наших сотрудников в достижении высоких показателей и повышения результативности работы. Это важное мероприятие по повышению уровня квалификации сотрудников. Здесь участники конкурса демонстрируют свои теоретические и практические навыки, делятся опытом со своими коллегами, - отмечает Теймур Магомедов, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Бурятии, сообщает пресс-служба Управления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика