Ещё одним храмом здоровья в Бурятии стало больше

В поселке Сотниково были открыты амбулатория врача общей практики и станция скорой медицинской помощи. Теперь, медицина для сотниковцев, станет доступней и качественней

visibility 299
30 миллионов рублей израсходованы на капитальный ремонт и реконструкцию старого заброшенного здания. Теперь в этом современном и комфортном двухэтажном здании расположились амбулатория врача общей практики и станция скорой медицинской помощи. Сегодня же врачи начали принимать своих первых пациентов. Самым большим и долгожданным подарком для жителей стал стоматологический кабинет. 

 

Лидия Вакарина: Нам приходилось ездить в Улан-Удэ, В Иволгу, далеко. Мы очень рады появлению такого стоматологического кабинета.

В просторном и уютном здании созданы все необходимые условия для врачей и пациентов. 

 

Светлана Очирова,  заведующая амбулаторией врача общей практики: Очень нам помогли министерство, правительство. Мы теперь в просторном здании, у каждого свой кабинет, вся новая мебель, новое оборудование.

Аня Жамьянова: Буду здесь работать, лечить людей, чтобы все были здоровыми.

Амбулатория в поселке Сотниково - это уже 39 объект в республике, открытый по программе модернизации. 

  

Александр Занданов,  заместитель министра здравоохранения Бурятии: Мы планируем до 20 года построить и отремонтировать еще 80 объектов, эту задачу будем выполнять.

В новой амбулатории будут обслуживаться не только Сотниковцы, но жители соседнего села Ошурково. 

Автор: Светлана Шобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика