В Народном Хурале Бурятии может появиться новая фракция

Политическая партия «Гражданская платформа» намерена выставить кандидатов в члены регионального парламента на осенних выборах. 19 мая делегация из Бурятии побывала на партийном форуме, где вместе с представителями других регионов обсуждались цели «Гражданской платформы» и способы их реализации в ходе предвыборной кампании в регионах

visibility 289
Делегация Бурятии на форуме «Гражданской платформы» оказалась одной из самых многочисленных. Возглавил ее бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, который в своем выступлении отметил, что предвыборная кампания в Бурятии обещает быть сложной. Того же мнения придерживались и остальные участники форума: места на политической арене страны давно распределены, и борьба за них будет жесткой.

Михаил Прохоров, лидер политической партии «Гражданская платформа»: Мы должны доказывать свою правоту в споре с оппонентами. Оппоненты – их сегодня больше, и они громче. У них самые громкие громкоговорители в России. Но мы не должны этого опасаться.

«Не оппозиция, а альтернатива» - так сформулировал Михаил Прохоров предвыборный девиз «Гражданской платформы». Сторонники партии должны будут не критиковать власть, а предлагать свои эффективные решения существующих проблем, и активно способствовать их реализации. Эта схема работает в бизнесе, а значит – должна сработать и в политике.

Михаил Прохоров, лидер политической партии «Гражданская платформа»: Еще важней, что для нашего успеха уже существует кадровая основа – созидательный класс. Это Союз предпринимателей, интеллигенция, квалифицированных рабочих, эффективных управленцев. Поэтому наша с вами задача – сделать все, чтобы привести таких людей во власть.

На построение новой мощной политической силы Михаил Прохоров отвел своим однопартийцам три года. За этот срок они должны стать депутатами парламентов 60 регионов страны. В этом случае, по мнению лидера «Гражданской платформы», партия сможет вести эффективную борьбу за депутатские мандаты на думских выборах в 2016 году. Первая, поставленная им задача – сделать так, чтобы название партии стало узнаваемым в регионах.

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика