Судебные приставы Бурятии выдворили мигрантов за пределы страны

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны гражданина Монголии и двух братьев из Узбекистана, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации

visibility 302
Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны гражданина Монголии и двух братьев из Узбекистана, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации.

Гражданин Монголии Жавзмаа прибыл в Россию еще в октябре 2008 года. За время пребывания не раз привлекался к административной ответственности, однако требование должностных лиц не исполнил, продолжая заниматься предпринимательской деятельностью на одной из торговых точек г. Улан-Удэ.

Братья Маматкуловы были задержаны в ходе проверки документов в г.Гусиноозерске. Сроки их временного пребывания, а также патенты на право трудовой деятельности у братьев истекли в августе прошлого года. Однако из-за утери миграционной карты и временной регистрации территорию Российской Федерации они не покинули. 

В рамках исполнительных производств из центра временного содержания братьев Маматкуловых судебные приставы препроводили до пункта пропуска пограничного контроля в г. Иркутск, откуда они вылетели на родину в г. Ош, а гражданина Монголии до государственной границы в г. Кяхта.

- На сегодняшний день на основании актов о пересечении иностранными гражданами государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением. О результатах выдворения проинформировали все заинтересованные ведомства – миграционную службу и консульства двух стран. Всего с начала этого года судебными приставами по ОУПДС выдворено за пределы РФ 20 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, - отмечает Константин Щукин, заместитель начальника Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика