Стартовал второй этап Народного голосования «Замечательные люди Байкала»

15 мая на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал стартовал второй этап Народного голосования «Замечательные люди Байкала», посвященный деятелям культуры, искусства и спорта

visibility 229
15 мая на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал стартовал второй этап Народного голосования «Замечательные люди Байкала», посвященный деятелям культуры, искусства и спорта.

Цель проекта – популяризация знаний об истории Байкальского региона, его вкладе в развитие всех сфер общественной жизни и истории России.

В число кандидатур, участвующих в голосовании, вошли уроженцы современных Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, люди, оставившие яркий след в политической, культурной, научной и общественной жизни нашего государства.

Голосование проводится раздельно в трех номинациях:

∙ Ученые и исследователи – с 10 апреля 2013 г.

∙ Деятели культуры, искусства и спорта – с 15 мая 2013 г.

∙ Государственные и общественные деятели – с 15 июня 2013 г. 

Каждый участник голосования имеет возможность проголосовать за три кандидатуры в каждой номинации. Кроме того, он может предложить свой вариант из числа кандидатур, не вошедших в список. Также можно оставить комментарии, обосновывающие выбор тех или иных кандидатур. Как подчеркнул М.В. Слипенчук: «Создание такого списка будет само по себе уникальным культурным достоянием региона».

По итогам голосования планируется выпустить издание, посвященное знаменитым людям Байкала в серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ).

Участники голосования, наиболее точно угадавшие победителей списка «Замечательные люди Байкала», будут награждены. Среди призов - путевка на 2 лица на отдых в одном из отелей на берегу Байкала; уникальные подарки от Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Проголосовать можно по адресу: http://baikalfund.ru/people_vote/culture_art_sport/index.wbp, сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика