Новые газифицированные котельные, школа и больница

А главное, новое предприятие, и более 285 тыс. кв. м жилья на 11 тысяч жителей

visibility 267
А главное, новое предприятие, и более 285 тыс. кв. м жилья на 11 тысяч жителей. Проект "Новый город", который реализуется в поселке Мясокомбинат обещает оправдать свое название. Накануне в администрации города прошла презентация проекта. 

Цель проекта – создание комфортного жилого комплекса с детским садом, школой, благоустроенной набережной и парковой зоной, - отметил в своем выступлении председатель совета директоров Александр Венидиктов. Начав со строительства нового мясоперерабатывающего комплекса, который готовится к сдаче, инвесторы планируют возвести целый жилой комплекс. Согласно проекту в две очереди к концу 2016 года. 

Но сегодня есть ряд проблем, которые невозможно решить без поддержки городских властей. В частности, мешают самовольные строения, накопились вопросы и к ресурсоснабжающими организациям. Александр Голков поддержал проект и поручил присутствующим руководителям профильных комитетов Администрации города, а также представителям коммунальных предприятий решить все вопросы по проекту в рабочем порядке. Напомню в поселке запланирована реконструкция и капитальный ремонт здания городской больницы № 5, строительство детского сада, стадиона, парка отдыха, православного храма, капитальный ремонт автомобильных дорог, благоустройство дворов и придомовых территорий. Такие проекты в стране реализовывались и раньше вокруг одного градообразующего предприятия.

Александр Венидиктов, Председатель Cовета директоров ООО «Бурятмяспром»: Якорным предприятием этой застройки является Мясокмбинат, по сути дела представляющий большую кухню. Это современный комплекс. Отсутствует забой, об этом можно даже, как говорит молодежь, можно даже не париться. Предприятие не причиняет никакого вреда ни экологии, не создает неудобств жителям микрорайона. Это проект немецкий, и там соседствуют, не причиняя никакого вреда друг другу. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика