Судебные приставы Бурятии поздравили ветерана тыла Коршикову Веру Ивановну с Днем Победы

В день 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне судебные приставы Бурятии встретились с Коршиковой Верой Ивановной – ветераном тыла в годы войны, ветераном службы, проработавшей в системе судоисполнения более 50 лет

visibility 251
- Поздравить коллегу-ветерана с великим праздником – наш долг. Заботу о ней мы стараемся осуществлять не только по праздничным дням, но и в течение всего года. В прошлом году мы подарили Вере Ивановне инвалидную коляску, так как в последние годы ей стало тяжело передвигаться самостоятельно. Сегодня специальным подарком стала фронтовая корзина с продуктами, - отмечает Петр Ертанов, заместитель руководителя Управления ФССП России по РБ.

В сентябре этого года Вере Ивановне исполняется 87 лет. Свою трудовую деятельность она начала в 1943 году, в 17 лет устроившись судебным исполнителем в Кяхтинский народный суд. Долгое время Вера Ивановна была единственным судебным исполнителем на весь Кяхтинский район.

В 2010 году Коршикова Вера Ивановна одна из первых в России награждена медалью «За верность долгу». Ведомственная награда вручается за многолетний и безупречный труд, значительный вклад в становление института судебных приставов в Российской Федерации и повышение авторитета Федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика