За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предприниматель из Хоринска заплатил штраф

Судебные приставы Бурятии взыскали с индивидуального предпринимателя из Хоринска административный штраф, наложенный за нарушение законодательства в области использования и охраны лесов

visibility 295
Ранее в границах лесного хозяйства Аланского участкового лесничества сотрудником агентства лесного хозяйства был установлен факт неочистки лесосеки от порубочных остатков. 

Выявленное правонарушение стало основанием для проведения административного расследования, в ходе которого было установлено, что на данном участке лесосеки рубку древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений произвел предприниматель из Хоринска. Однако, в нарушение правил пожарной безопасности очистку деляны должным образом не произвел. Как того требует законодательство, еще до начала пожароопасного сезона предприниматель должен был произвести сжигание собранных остатков древесины. 

- На основании постановления уполномоченного органа в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вручено требование и предупреждение об административной ответственности. Во избежание дополнительных расходов, связанных с взысканием исполнительского сбора, должник сумму штрафа в размере 5 тысяч рублей уплатил в полном объеме. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Зориг Дарижапов, начальник Хоринского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика