«Жизнь без границ» в Баргузинском районе

Бог дал нам одну жизнь, которую надо прожить, а не существовать. В Усть-Баргузине прошел марафон для сбора средств на открытие первичной организации Всероссийского общества инвалидов «Жизнь без границ».

visibility 377
«Мама - самая лучшая на свете, как солнце на этом свете» - поет 10-летняя Валерия Хлескина. Песню нашла в интернете, а девочки поддержали. В республике 11 тысяч инвалидов. В Усть-Баргузине прошел марафон в поддержку нового досугового центра для людей с ограниченными возможностями. На сцене не только спонсоры. Удивило выступление участников ансамбля Читканского интерната. Выразительное чтение стихов о войне, песни. «Новый взгляд» - так будет называться межмуниципальный досуговый центр. 

Елена Лукиных, Председатель общества инвалидов п. Усть-Баргузин: У нас есть желание жить, а не существовать. Здесь мамочки с детьми будут заниматься. Обычно, мамы одни остаются со своей бедой. Мы теперь можем помочь детям выехать в Москву на лечение.

В этом доме будет интересно не только детям, взрослые станут постигать азы компьютерной грамотности, пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг. 

Владимир Брыков, Председатель общества инвалидов Бурятии: Человек тогда живет, когда неравнодушен он. Прежде всего, к себе, к окружающим. Начиная с личной гигиены, с улицы, где он живет, с улицы, где убираются. Если мы вот этим будем заниматься, мы будем жить интересно.

Когда местные активисты обратились к Анне Скосырской с предложением открыть такой дом, она их поддержала. 

Анна Скосырская, депутат Народного Хурала Бурятии: Открывая досуговый центр для инвалидов, детей, вообще для жителей, мы вносим свою лепту, живите дружно, мирно и с любовью.

Около 600 подарков от региональной организации «Женщины Бурятии» для тружеников тыла и ветеранов войны Баргузинской долины. 89-летний Михаил Семенович по-прежнему бодр. Битвы под Москвой и Сталинградом, ранения, награды. 

 

Михаил Михайлов, ветеран ВОВ: Очень хорошо жить, можно жить 200 лет. Все есть в магазинах.

Автор: Баирма Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика