В Мухоршибирском районе прошел автопробег, посвященный Дню Победы

Уже четвёртый год подряд женщины с активной жизненной позицией Мухоршибирского района организовывают автопробег, посвященный Дню Победы

visibility 270
Милые дамы за рулём в автопробеге не первый год. Главная цель сегодняшнего – встреча с ветеранами войны и тыла, внимание к ним и забота. Это еще и пример для подрастающего поколения. 

 

Валерий Хабтаев, председатель Мухоршибирского районного Совета ветеранов: Сейчас так мало осталось ветеранов, мы должны их поимённо знать, поздравлять уважать и пожелать долгих лет жизни. Спасибо за тот подвиг, который спас мир фашизма.

Шаралдай, Куготы, Гашей, Цолга, Подлопатки. Несмотря на солидный возраст- 90 лет, фронтовики бодры, оптимистичны, есть еще тот боевой запал. Сергей Колычев был призван на военную службу в 1939 году. В Хабаровске выучился на автослесаря и механика. 42-м году его направили в Вологду, на оружейный завод мастером. Спустя год, ушёл на фронт. 

Сергей Колычев, ветеран Великой Отечественной войны: Победу встретил в госпитале, 3 месяца лежал. 18 километров от Берлина. Гитлер капитально сделал там вот и пролежал.

Всем ветеранам участники автопробега вручили подарки и поздравления от депутата Народного Хурала, и в дань памяти солдат Великой Отечественной в каждом селе возложили венки к мемориалам Победы. 

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика