В 68-ю годовщину Победы радисту 83-й гвардейской дивизии Загрутдину Замалеевичу Хакимову исполнилось 90 лет

Загрутдину Замалеевичу уже не под силу встречать Парад Победы на главной площади столицы, но парадную форму, увешанную десятками медалей и орденов, он по традиции надевает, встречая гостей

visibility 260
Загрутдину Замалеевичу уже не под силу встречать Парад Победы на главной площади столицы, но парадную форму, увешанную десятками медалей и орденов, он по традиции надевает, встречая гостей. Служил с честью в составе 83-й гвардейской дивизии 11-й Армии 3-го Белорусского фронта, с боями прошел всю Белоруссию, Польшу, Литву, дошел до Кеннигсберга. 

ЗагрутдинХакимов, ветеран Великой Отечественной войны: Страшно, конечно, рядом падают бомбы, снаряды, контузия. Самая страшная война. 

За храбрость, стойкость и мужество он награждён Орденом «Красной Звезды», «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За Отвагу», «За победу над Германией». В декабре 44-го после третьего ранения он вернулся в родную Ульдургу, стал механизатором. И здесь он всегда был на передовой, не зря на груди у ветерана рядом с боевыми наградами сверкают и заслуженные трудовые. А все его трудности, заботы и удачи до сих пор одинаково переживает его половинка, любовь всей жизни Александра Михайловна, 40 лет отдавшая медицине. Почти 60 лет назад они соединили свои сердца.

Александра Хакимова, ветеран труда: Надо друг другу, во-первых, доверять, во-вторых, друг друга надо уважать и родителей уважать надо. Почитать старших надо. У нас же нации разные, но меня свекровь любила, она хотела, чтобы я за него вышла.

Так и идут они рядышком, рука об руку всю жизнь, вспоминая ушедшие годы и радуясь каждому дню. А счастья им дополняют любимые внуки и правнуки, которые по традиции приедут поздравить деда- ветерана с Днем Победы.

Автор: Гунсыма Тудупова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика