Бурятские таможенники вновь сделали подарки воспитанникам детских домов

В честь Святой Пасхи и майских праздников Бурятская таможня передала Малокуналейскому и Кяхтинскому детским домам вещи, изъятые в ходе таможенного контроля. Общая сумма товаров составляет 192 тысячи рублей

visibility 222
Кто не любит получать подарки? Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, больше других нуждаются в доброте окружающих. Бурятская таможня старается помогать сиротам регулярно. В этот раз порадовать обновками решили Малокуналейский и Кяхтинский детские дома.

Виктор Томин, начальник Бурятской таможни: В результате этой работы мы надеемся, что дети получат качественные товары, которые скрасят им жизнь в той ситуации, в которой они сейчас находятся.

Теплые пледы, полотенца, кофты, носки, - вещи, которые нужны всегда, независимо от времени года. Всего в детские дома были переданы 835 вещей. Дети с интересом разглядывали и примеряли подаренное, успевая «забронировать» то, что подошло.

Наталья Синютина, воспитанница детского дома, с. Субуктуй: Есть еще такие люди, которые нам могут помочь. Приятно, конечно, что они к нам приезжают и что нам еще что-то оставляют, дарят, чтобы нам осталось это на память.

Передача вещей, не прошедших таможенный контроль, в социальные учреждения уже давно превратилась в добрую традицию. Бурятская таможня каждый раз выбирает те детские дома, которым больше других необходима помощь.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика