Администрация железнодорожного района чествовала солдат 40-х и тружеников тыла

По традиции предприятия и школы города провели фестиваль хоров, а конкурс музеев военной славы выявил лучшего

visibility 286
Александр Степанович вспоминает, как в 42-м забрали в армию. Потом была снайперская школа. Фронт, где командовал расчетом, снятие блокады Ленинграда, Кенигсберг. Как был ранен три раза. Это позже, спустя годы он посвятит ей стихи. Навеки запечатлев образ неизвестной медсестры в лирике.

Александр Степанович Бобченков, ветеран Великой Отечественной войны: Вспоминаю те годы суровые, когда рядом по жизни мы шли, где ты теперь, ты моя, чернобровая, улетели мои журавли. 

Не стареют душой ветераны, однако с каждым годом пустеют ряды. Только в Железнодорожном районе - 250 участников войны, около двух тысяч - тружеников тыла.

Надежда Баранкова, заместитель руководителя администрации железнодорожного района Улан-Удэ: Мы традиционно проводим собрание общественности, это практика железнодорожного района, когда в преддверии больших праздников мы приглашаем людей разных поколений приветствовать наших ветеранов.

Когда звук замирал в воздухе, фронтовая песня прорывала оборону и вела к Победе. По традиции прошел фестиваль хоров предприятий и школ железнодорожного района. А конкурс Музеев боевой славы определил победителя, им стала 42 школа.

Сыдып Сыреновна Баторова, труженик тыла: Наш железнодорожный район меня вот никогда не забывает, всегда приглашает. За это я очень благодарна.

Евгений Викторович Мошко, Ветеран Великой Отечественной войны: У нас есть два Праздника - Новый год и Победа. Желательно, чтоб молодежь не забывала, повторяла все то, что мы сделали в свое время.

А молодежь, в свою очередь, отвечает – никто не забыт и ничто не забыто. Торжества, посвященные 9 мая, в железнодорожном районе продолжат митинги, встречи и концерты.

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика