«Память длиннее жизни»

Под таким названием 8 мая на канале «Россия -24» выйдет новый фильм Видеостудии «Глобус»

visibility 248
В основе фильма непростая судьба фронтовика, нашего земляка Серафима Васильевича Капустина. В апреле 1944 года, в одном из боев артиллерист – наводчик Серафим Капустин получил тяжелое ранение, после которого лишился обеих ног, но ветеран не сдался. Вернувшись домой, мужественный солдат наравне со всеми трудился в родном колхозе. Вырастил и воспитал четверых детей. 

Презентация фильма «Память длиннее жизни» состоялась в Республиканском центре дополнительного образования детей. О герое фильма Серафиме Капустине земляки говорят с большой любовью, их воспоминания о военных годах, о мужественном человеке легли в основу сюжета. Авторам удалось передать обаяние, простоту и мужество солдата Великой Армии, солдата-Победителя.

Юрий Свечинов, автор, оператор фильма «Память, длиннее жизни»: Серафим Васильевич, этот герой, он как бы все душевные травмы и физическую боль, он сумел пережить и проявив огромное мужество, силу воли и огромное желание к жизни, к жизни нормальной, активной, он это сделал. Он вновь, по сути дела, научился и колоть дрова, и косить траву. Он был отцом очень заботливвым, настоящим хозяином и мужем. 

Фильм «Память длиннее жизни»- это повесть о настоящем человеке, жившем рядом с нами, ставшем примером мужества для своих односельчан.

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика