Власти Бурятии совместно с прокуратурой разберутся в ситуации вокруг главы Тункинского района

В правительстве в скором времени будет создана специальная рабочая группа, в состав которой войдут политики и сотрудники прокуратуры

visibility 199
Напомним, в прошлом месяце в прессу попал акт контрольно-счетной палаты Тункинского района. Документ говорит о финансовых нарушениях в деятельности муниципалитета, однако глава района утверждает, что это политический ход его конкурентов. 

Специально сформированная рабочая группа проверит, что это – политический заказ или непреднамеренное нарушение, сообщил глава республики Вячеслав Наговицын:

- Проверка не прошла. Прошла проверка местной счетной палаты, и материалы, так обычно не делается, материалы до окончания проверки вдруг выплескиваются в средства массовой информации. Нам показалось, что это некий такой ПР-ход или какая-то игра началась политическая. Счетная палата никогда так не должна делать. При выявлении недостатков счетная палата, как правило, отправляет документы в прокуратуру на проверку. Поскольку этого не было сделано, мы сами инициировали совместную с прокуратурой проверку, чтоб проверить, что это было на самом деле. Это политический заказ или были нарушения, и это ошибка местной счетной палаты. Мы должны разобраться в этом и дадим в СМИ объективную информацию. Согласитесь, что ситуация в Тункинском районе нездоровая, поэтому у нас есть повод сомневаться в достоверности этих документов. Мы обычно не перепроверяем, но в этом случае будем перепроверять. Проверка уже началась совместно с прокуратурой. Мы уже договорились с прокурором – создаем одну рабочую группу и едем проверять.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика