Узнай о долгах, прежде чем приобрести путевку за границу

Нередки случаи, когда граждан буквально снимают с самолета, если оказывается, что в родной стране у них есть неуплаченные долги, о которых несостоявшиеся отдыхающие предпочли забыть

visibility 198
Избежать таких неприятных ситуаций, а также встреч с судебными приставами поможет информационный ресурс службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на сайте ведомства. Кроме того, узнать о долгах можно посредством приложений в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники» и с помощью специального приложения, разработанного для смартфонов и планшетных компьютеров. Для граждан, не имеющих доступ к интернету, судебные приставы предлагают узнать о долгах в многофункциональном центре Республики Бурятия, а также посредством многоканального телефона call-центра (8-800-55-00-701). 

К слову, узнать, ограничен ли тот или иной должник в праве выезда за границу можно по телефону отдела розыска службы судебных приставов по телефону 21-19-27, а также по телефону дежурной части Управления 21-20-86. На сегодняшний день в списках ограниченных числятся фамилии 2024 жителей Бурятии. 

В преддверии сезона отпусков сотрудники службы судебных приставов провели ряд встреч с представителями туристических агентств на предмет проверки наличия задолженностей и ограничения выезда за пределы Российской Федерации у граждан, собирающихся посетить дальние страны.

В ведомстве отмечают, что такая профилактическая работа проводится в интересах туристов, так как процедура снятия ограничения занимает период времени до двух недель, поскольку документы фиксируются сразу в двух ведомствах: непосредственно в центральном аппарате Федеральной службы судебных приставов, а затем и в Управлении пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика