Глава Бурятии поручил минприроды разработать системные меры по борьбе с мусором

Глава республики Вячеслав Наговицын на планерном совещании дал задание министру природных ресурсов Баиру Ангаеву разработать меры, которые бы позволяли на постоянной, системной основе эффективно ликвидировать свалки. Министерство должно разработать меры совместно с Росприроднадзором

visibility 259
Управление Росприроднадзора по Бурятии на минувшей неделе опубликовало список свалок, однако не внесло никаких предложений по урегулированию проблемы. Глава республики предложил двум этим ведомствам заняться вопросом. 

По его словам, свалки создаются потому, что нет мусорных контейнеров. Вячеслав Наговицын предложил поставить мусорные контейнеры туда, где люди уже складывают мусор. Это же касается мусорных урн на улицах. Если в центре Улан-Удэ с урнами проблем практически нет, то найти хоть одну например, на участке от парка Орешкова до магазина «Титан» в столице Бурятии, сложно. «Если мы хотим поддерживать чистоту, нужно чтобы у человека на городской улице в пределах досягаемости всегда были урны», - считает Глава РБ, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика