Игорь Зураев вновь назначен на должность заместителя руководителя администрации

Депутаты Улан-Удэ одобрили Игоря Зураева со второй попытки

visibility 665
Спустя месяц после того, как горсовет не утвердил Игоря Зураева на должность заместителя руководителя администрации, его кандидатура была вновь вынесена на голосование. В этот горсовет кардинально поменял своё мнение, одобрив назначение.

До этого момента Игорь Зураев занимал своё кресло в администрации города с приставкой «и.о.». Её он лишиться ещё в конце марта, когда на рассмотрение горсовета были представлены пять кандидатов в заместители руководителя администрации. Однако неожиданно депутаты одобрили лишь четыре кандидатуры.

А вот Игорь Зураев получил 13 «за», пять «против» и ещё пятеро депутатов предпочли воздержаться. Таким образом, набрать необходимое число голосов ему не удалось. Ему пришлось ждать больше месяца, и вот сегодня на внеочередной сессии горсовета Зураев получил второй шанс.

Кандидатуру его представлял непосредственный начальник – руководитель администрации Евгений Пронькинов. Он напомнил, что имеется личное заявление самого Зураева.

- Вопрос рассмотрен на заседаниях комитетов и Дне депутатов. При его рассмотрении учитывались деловые качества кандидата, его опыт работы руководителем. Он около четырёх лет возглавляет социальную сферу города, - перечислял Евгений Пронькинов.

Голосование по даче согласия на назначение Зураева проходило тайным путём. Справились со своей задачей, не в пример прошлого раза, достаточно быстро.

- За – 21, против – два, воздержались ноль. По количеству поданных голосов Зураев Игорь Иванович согласован на должность заместителя руководителя администрации Улан-Удэ – председателя комитета по социальной политики, - зачитала результаты председатель счётной комиссии Сэсэг Шабакова, сообщает БайкалДэйли.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика