К 90-летию образования республики Бурятия и 75-летию образования Октябрьского района стартовал проект «Город в дымке»

Авторами являются коллектив детского сада №59 «Золотой ключик». Презентация прошла в виде экскурсии по городу

visibility 362
Вот такой веселой и дружной компанией воспитанники детского сада «Золотой ключик» поехали знакомиться с достопримечательностями родной столицы. Первый объект - Удинское казачье зимовье или как его привыкли называть - острог. Теперь ребята знают, что отсюда началась история Улан-Удэ. Также одно из важных мест в городе- мемориал Победы. Здесь ребята, возложили цветы павшим солдатам в Великой Отечественной войне. 

Марк Жамбалов: Хочу поздравить наших ветеранов с Днем Победы и пожелать им здоровья.

Дари Дамбаева: Я хочу сказать всем ветеранам спасибо за мир!

Не обошли стороной и главную площадь столицы, где сосредоточены государственные органы власти, Народный хурал, Правительство и Мэрия. Смышленые детишки, задавали много вопросов по поводу скульптурного изваяния головы Ленина и ещё много «почему» звучало по пути в автобусе. Именно таким образом, с малых лет необходимо прививать ребятам любовь к родному краю и любимому городу .

Евгения Белоплотова, воспитатель МДОУ №59 «Золотой ключик»: Воспитывать у них уважение к достопримечательным, чтобы у них были знания, потому что, не все, даже взрослые знают об истории нашего города, его основания.

Из храмов искусств ребята побывали у театра оперы и балета, а также русского драматического театра. Вот так интересно и познавательно прошел один день дошколят из детского садика «Золотой ключик» . 

Автор: Светлана Шобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика