Дом в селе Выдрино, где проживает мать четверых детей Вера Лобанова, сложно назвать пригодным для жилья

Стены в грибке, половицы гнилые, воду приходится носить за полкилометра, но главное, в доме нет отопления. Никакого. Просьбы о помощи результата не дали, более того администрация села пригрозила отобрать детей

visibility 614
Самое удивительное, что этот дом нигде не числится на балансе. Ордер на него есть, прописка в паспорте тоже. А барак не существует. Растворился в пространстве в момент передачи из железнодорожного ведомства в муниципальное. Где-то на расстоянии километра документы потеряли. Безвозвратно. И главное, никто не виноват.

Вера Лобанова, многодетная мать, жительница с. Выдрино, Кабанский район: Дома минус 15 зимой. Ни отопления, ни воды, стены все гнилые. Не сегодня - завтра провалимся.

Не единожды Вера Лобанова обращалась в администрацию села с просьбой о помощи. Но в ответ получала сначала отписки, а потом вот такое циничное письмо. В нем глава поселения сообщала, что детей у матери нужно отобрать. Она, дескать, не может создать пригодные для проживания условия.

Вера Лобанова, многодетная мать, жительница с. Выдрино, Кабанский район: Говорит, проще забрать детей в детский дом, чем тебе выделить квартиру или сделать ремонт.

По словам администрации, переселить вдову некуда. Хотя по программе переселения в этом году в Выдрино планируется построить два трехэтажных дома.

Наталья Беликова, глава администрации МО «Сельское поселение «Выдринское»: Жилые благоустроенные дома. То, что сейчас для переселения из ветхого жилья по той же программе. Предоставляться будут по этой программе всем, кто проживает в этих ветхих строениях, в нащих жилых домах.

Счастливчики получат новое благоустроенное жилье. Жаль только, что Вере Лобановой и ее четверым девочкам на этом празднике жизни места нет.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика