В Бурятии многодетные семьи, воспитывающие шестерых детей, начали получать денежные сертификаты на улучшение жилищных условий

Сегодня Глава республики вручил документы на получение субсидии семьям Зимеревых, Васильевых, Очировых и Базаровых

visibility 581
Сегодня Глава республики вручил документы на получение субсидии семьям Зимеревых, Васильевых, Очировых и Базаровых. Это первые четыре семьи из 109, которые уже в ближайшее время смогут приобрести или построить жилье. Вячеслав Наговицын подчеркнул, что всего в этом году смогут получить сертификаты на сумму почти на 2 миллиона рублей 20 таких семей.

В целом правительство намерено решить квартирный вопрос семей из категории «6 и более детей» за три года. Затем придет очередь многодетных семей, где воспитываются 5 ребят, пообещал он. 

Напомним, Бурятия – пока единственный субъект в России, где многодетные семьи пользуются господдержкой регионального правительства. В прошлом году смогли улучшить жилищные условия 33 семьи, где воспитываются более 7 детей. Наряду с денежными сертификатами они вне очереди могут получить земельные участки и 300 кубометров бесплатной древесины для строительства дома, воспользоваться ипотечным займом под 5 процентов, а также рядом социальных льгот.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика