В Улан-Удэ прошел пятый конкурс патриотической песни МВД России по Бурятии

Его участниками стали учащиеся школ республики и подростки из социально незащищенных семей

visibility 294
Песни, рождённые в годы Великой Отечественной войны, в исполнении юных солистов стали напоминанием о великих годах, о подвиге советского народа, спасшего мир от фашисткой чумы, перед главным праздником –Днем Победы.

Это единственный конкурс перед Великим праздником – Днем Победы среди юных исполнителей патриотической песни. Участие в нем приняли школьники из самых отдаленных сел и поселков Бурятии, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В репертуаре исполнителей песни огненных лет и современных авторов - «Огонек», «Служу России», «Журавли».

Это уже пятый конкурс, который проводит МВД по Бурятии. Почти у всех юных исполнителей, кто-то да был участником сражений, кто-то приближал День Победы в тылу, поэтому так близка песня о Родине и о памяти.

И хотя жюри было сложно выбрать лучших, Гран-при получил дуэт Екатерины Кривогорницевой и Ирины Токаревой за «военное попурри», победителями стали Софья Чебан , Баян Жаргал Шактомаев, Александр Гармаев. Поощрительный приз ГТРК «Бурятия» вручен Александре Поповой из Каменска, за исполнение пенсии «Журавли».

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика