Под контролем судебных приставов сельские власти установили дорожные знаки

visibility 261
В Баунтовском районе судебный пристав обязал сельское поселение «Багдаринское» установить дорожные знаки и устранить дефекты дорожного покрытия.

С таким требованием к муниципальному образованию в интересах жителей поселения выступил прокурор Баунтовского района.

После вручения требования об исполнении решения суда и предупреждения об административной ответственности должник приступил к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. В целях проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа судебный пристав выехал на место совершения исполнительных действий. В результате проверкой было установлено, что сельское поселение «Багдаринское» в соответствии с ГОСТом установило на дорогах поселения 10 дорожных знаков. Знаки «Главная дорога» появились на перекрестках улиц Баунтовская и Ленина, Баунтовская и Дорожная. На этих же перекрестках, а также на пересечении улиц Ленина и Волгина, Ленина и Морозова установлены предупреждающие знаки «Уступите дорогу». На участках дорог, проходящих рядом с детскими учреждениями на перекрестках улиц Баунтовская и Строительная, Баунтовская и Парковая установлены знаки «Дети» и «Ограничение скорости».

- Кроме этого, должником были устранены дефекты в виде выбоин на дорожном покрытии по улице Баунтовская от дома №1 до дома № 148, протяженностью около 3,5 километров. На сегодняшний день решение суда исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Отметим, что исполнением данного решения защищены права граждан на безопасность дорожного движения, поскольку отсутствие дорожных знаков и наличие выбоин на дорожных покрытиях создавали угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий, - отмечает Михаил Филиппов, начальник Баунтовского районного отдела УФССП России по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика