Торговые центры Улан-Удэ проверят на доступность

26 апреля в торговом центре «Пионер» состоится акция «День свободного движения», организуемая региональным общественным фондом инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»

visibility 241
26 апреля в торговом центре «Пионер» состоится акция «День свободного движения», организуемая региональным общественным фондом инвалидов-колясочников «Общество без барьеров».

В ходе акции будет проведена общественная экспертиза здания для выявления несоответствия требований доступности. Её проведут сотрудники и волонтёры организации, представители Бурятского отделения всероссийского общества инвалидов и Бурятского отделения всероссийского общества глухих, а также студенты.

По итогам проверки будут составлены рекомендации по устранению выявленных несоответствий.

По словам председателя фонда «Общество без барьеров» Галины Горбатых, данное мероприятие – первое из «Дней свободного движения». Запланированы подобные мероприятия в ТЦ «Capital Mall», ТЦ «Galaxy» и ТЦ «Верхнеудинск».

- Не менее важной целью акции, является и изменение общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью. В нашем городе на улицах крайне редко можно встретить людей, передвигающихся на коляске, использующих трость или разговаривающих на языке жестов. Владельцы зданий должны понимать, для какой группы населения нужно создавать доступность. Воспитание толерантного отношения поможет Бурятии быть привлекательной для туристов любой категории, - говорит организатор акции Галина Горбатых.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Инклюзивный туризм – туризм, доступный для всех», сообщает БайкалДэйли со ссылкой на АСИ в Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика