Вячеслав Наговицын ответил на вопросы жителей республики

Одна из тем, которая была поднята во время встречи в прямом эфире Радио Бурятии – переселение из ветхого и аварийного жилья.

visibility 294
Одна из тем, которая была поднята во время встречи в прямом эфире Радио Бурятии – переселение из ветхого и аварийного жилья.

Как подчеркнул глава Бурятии, к концу сентября 2017 года буду расселены все ветхие дома, которые были поставлены на учет до 1 января 2012 года. Общая площадь - 237 тысяч квадратных метров, и на это потребуется 7,4 млрд. рублей. Программа разработана и согласуется в федеральных органах власти. При этом существует отдельная программа по переселению жителей БАМа.

Вячеслав Наговицын также ответил на вопрос о принятии законопроекта о «детях войны». По его словам, проект федерального закона находится на рассмотрении в Госдуме. Он предусматривает норму о выделении федеральных средств для данной категории граждан, а также право для субъектов самим принимать решение на установление дополнительных льгот. И при введении новых льгот регион сначала должен получать разрешение на федеральном уровне.

Также Вячеслав Наговицын ответил на вопросы о тарифах не электроэнергию, строительстве муниципальных дорог, пригородном пассажирском транспорте, открытии новых детских садов и другие.

Всего за 50 минут прямого эфира поступило порядка 40 обращений от радиослушателей из разных районов республики и Улан-Удэ. Ответы на вопросы будут опубликованы на сайтах правительства республики и bgtrk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика