Депутаты Народного Хурала выступили за возможность направления средств материнского капитала на лечение детей

Законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» выдвинул глава Бурятии, а парламент её поддержал

visibility 292
Законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» выдвинул глава Бурятии, а парламент её поддержал. В Госдуму пакет документов должен поступить в ближайшее время. 

Также накануне депутаты приняли обращение в Федеральное Собрание и высказались за введение государственного регулирования тарифов на услуги естественных монополий. Документ принят в рамках «правительственного часа», на котором по предложению фракции «Справедливая Россия» говорилось об обоснованности роста тарифов на услуги ЖКХ. 

Также депутаты акцентировали внимание на подготовке Улан-Удэ к зимнему отопительному сезону 2013-14 года. Мэрия намерена увеличить расходы на ремонтную кампанию почти на 29 процентов, и эта сумма составит 584 миллиона рублей. Между тем, уже сейчас администрацию беспокоит ситуация с прохождением отопительного сезона в военных городках, подчеркнул председатель Комитета городского хозяйства Алексей Хандархаев:

- Военных котельных в улан-удэнском гарнизоне 21 котельная. Проблемная зима была, половина котельная работает без химводподготвки. Военные котельные обслуживает 127 жилых домов. В этом году они планируют 106 млн рублей. Мы постоянно мониторим ситуацию. Я считаю что проблемы будут. –по школе №58, эта станция дивизионная. По пятой школе в Сосновом Бору, потому что это не наши объекты, и не направляем деньги. Там ничего делается до сих пор.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика