Глава республики на сессии Народного Хурала Бурятии обратился с ежегодным посланием к народу и депутатам парламента

Вячеслав Наговицын обозначил ключевые позиции социально-экономического развития республики на ближайший год и подвел некоторые итоги работы правительства за прошлый

visibility 214
Вячеслав Наговицын обозначил ключевые позиции социально-экономического развития республики на ближайший год и подвел некоторые итоги работы правительства за прошлый. 

Основной посыл послания – люди, идеи, инвестиции. Особое внимание глава республики обратил на решение проблем переселения людей из ветхого и аварийного жилья, ремонта и строительства дорог местного значения. Также Вячеслав Наговицын отметил, что пока слабо развивается инновационный сектор экономики и поставил задачу объединить усилия бизнеса и науки. 

Среди задач на 2013 год обозначены модернизация предприятий, запуск технопарка, создание электронной лесной карты, мобилизация усилий в развитии услуг сервиса в туризме, создание базы достопримечательностей Бурятии. Также будет дан старт строительству транспортно-логистического узла в Гусиноозерке. Глава также подчеркнул необходимость развития частно-государственного партнерства, особенно в реализации проектов по строительству социальных объектов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика