В глазах Рыжика до сих пор читается страх. Горе-хозяева безжалостно оставили его вместе с другим котёнком погибать в завязанном пакете. К счастью, самое страшное уже позади. Сейчас малыш находится под крышей приюта «Кот и пёс» и вместе с другими обитателями заново учится доверять людям.
Елена Мордвина, руководитель приюта «Кот и пёс»:
- Наш старожил, ему уже около пяти лет, он у нас здесь. Зовут его Тайсон. У кошек тоже постоянно всякие разные болячки. То у нас клещи, то у нас ещё что-то. У Тайсона была мочекаменная болезнь, лечились вот.
Пушистые подопечные играют, делят обеды и, конечно, очень ждут своих будущих хозяев. Сегодня здесь обрели приют около ста кошек.
Татьяна Костыгова, корреспондент:
- Активно расширяется кошкин дом. На сегодняшний день здесь три комнаты. Например, эта — абсолютно новая, её отремонтировали совсем недавно и уже заселили новых хвостатых обитателей.
Большинство подопечных — жертвы человеческой жестокости. Один из малышей вынужден постоянно находиться в ветеринарном блоке. Его будни — это бесконечная череда операций и лечения.
Елена Мордвина, руководитель приюта «Кот и пёс»:
- Неделю назад нам привезли кошечку. У неё перебиты две задние лапки. При этом это не машины, это не ДТП. Это явно кто-то, дело рук человека, то, что мы всегда говорим о жестоком обращении. Здесь мы прооперировались. Эта лапка у нас тоже прооперирована.
Сегодня для котов нужна мебель: старые диваны или постельное бельё. Также у них отдельное питание. Кормят усатых подопечных в основном сухим кормом. Поддержать мурлык приюта может каждый. Любая поддержка неоценима.
Приют «Кот и пёс»:
Т-Банк
Карта привязана к номеру телефона 8-983-452-37-98
Получатель Любовь Г.








