В Бурятии вручили ключи от новых школьных автобусов

19 октября на площади Советов в Улан-Удэ школам республики вручили ключи от новых автобусов.

visibility 96
В Бурятии вручили ключи от новых школьных автобусов

Бурятия получила 53 машины марок ПАЗ и ГАЗ — это рекордное количество за год. Автобусы распределены между 22 муниципальными образованиями.

«Бурятия получила ещё 53 школьных автобуса. Часть из них уже уехала в районы. Остальным торжественно вручили ключи сегодня. Для сравнения: в 2024-м мы получили 40 машин, в прошлом году — 31, а сейчас сразу 53. Всего за предыдущие годы мы получили 490 школьных автобусов. Важно,  чтобы дети добирались до школы комфортно, безопасно и в тепле», — сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Глава региона добавил, что каждое обновление парка школьных автобусов идёт по поручению Президента Владимира Путина. Точно так же по его поручениям ремонтируются и строятся новые школы, закупается школьное оснащение.

«Для нас автобус — это не просто транспорт, а возможность безопасно подвозить детей и расширять горизонты: соревнования, олимпиады, экскурсии. Ваша поддержка — это инвестиция в будущее республики и России», — сказала Галина Жербанова, директор школы № 57 Улан-Удэ имени Алдара Цыденжапова.

«Получаем хорошую машину, тёплую, высокую, полноприводную. Очень благодарны. Люблю возить детей», — радуется водитель школьного автобуса из улуса Усть-Алташа Мухоршибирского района Илья Ковалев.

Всего с 2017 по 2026 год в Бурятию поступило 490 школьных автобусов. Из них 424 — в рамках федеральной программы обновления парка по линии Минпросвещения и Минпромторга России, 66 — за счёт республиканского и муниципальных бюджетов. Подвозом за этот период обеспечены 15 186 учащихся.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика