Пассажиры автобусов и трамваев ездят со скидкой 10 рублей при оплате через СБП

С 1 сентября по 31 декабря 2026 года пассажиры общественного транспорта Улан-Удэ могут экономить на каждой поездке.

visibility 71
Пассажиры автобусов и трамваев ездят со скидкой 10 рублей при оплате через СБП

При оплате проезда через Систему быстрых платежей предоставляется скидка в размере 10 рублей. Воспользоваться предложением можно во всех муниципальных автобусах и трамваях, сообщает Комитет по транспорту.  

В салонах общественного транспорта установлены специальные таблички – обычно на стекле у входа. Отсканируйте камерой смартфона QR-код на табличке. Далее нужно выбрать оплату через СБП в банковском приложении и подтвердить списание. Скидка применится автоматически.  

– Обращаем внимание, что каждый QR-код является уникальным и настроен для оплаты проезда со скидкой именно в том автобусе, где он размещен. Иногда пассажиры фотографируют QR-код в одном автобусе, потом пересаживаются в другой и оплачивают проезд по нему же. В данном случае оплата будет произведена, денежные средства будут списаны с вашего счета, но за поездку в автобусе, на котором вы ехали ранее, – рассказала начальник отдела контроля и мониторинга транспорта МУП «Городские маршруты» Анастасия Тимофеева.  

При этом кондуктор или водитель при проверке оплаты потребуют чек, чтобы подтвердить оплату проезда.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика