В Таксимо после ремонта открыли первые километры ранее проблемной региональной трассы

Старт движению по обновлённому участку по видеосвязи дал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 59

Старт движению по новому участку дал Алексей Цыденов в режиме ВКС.

- Встречаем первые автомобили!

Новое покрытие обкатывает спецтехника. С мая по август дорожники полностью заменили непригодный грунт, уложив более 10 тысяч кубометров щебёночно-песчаного основания и 4 744 тонны прочного двухслойного асфальта.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:
- Всё-таки мы сдвинули эту проблему, которая многие годы у нас копилась, что не проводились ремонты дорог, потому что не было асфальтобетонного завода, не было подрядчиков, и в итоге пришлось создать нашу республиканскую компанию «Дороги Бурятии» и уже государственными силами зайти в ремонт дорог. И вот первая ласточка, первые 2 км дороги сделаны, автобусные остановки сделаны, дорожные знаки, разметка — всё установлено как требуется.

Алексей Цыденов также добавил, что следующие 2 километра дороги уже законтрактованы и в этом году уложат ещё 1 километр покрытия.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:
- С учётом погодных условий смотрите, чтобы качество было соответствующее. Работу не останавливаем, делаем. Александр Николаевич, всё в ваших руках. Вы там рядом, люди рядом. В глаза вы им смотрите сами, поэтому за качество отвечаете.

Глава округа Владимир Дашиев назвал день открытия историческим, отметив, что благодаря современной технике и дорожникам удалось совершить прорыв, который подарил Таксимо новое дыхание.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика