В Улан-Удэ начал работу муниципальный форум

Сегодня в столице Бурятии стартовала работа Муниципального форума Республики Бурятия – 2026 «Реформа местного самоуправления – новая стратегия».

visibility 66
В Улан-Удэ начал работу муниципальный форум

В мероприятиях принимают участие свыше 500 человек: главы районов, руководители сельских поселений, депутаты разных уровней.

Итогом работы форума станет выработка консолидированных решений по развитию муниципалитетов. Глава Бурятии сообщил, что принятая резолюция ляжет в основу дорожной карты развития районов Бурятии на ближайшие годы.

- Нам важно синхронизировать действия региональной и местной власти с учетом изменений и актуальных задач. А, главное, это участие в разработке путей развития самих жителей – они лучше знают положение на местах и лучше знают, что им нужнее и важнее, - рассказал Алексей Цыденов.

Работа форума идет по пяти профильным направлениям:
- «Особенности развития местного самоуправления в переходный период»;
- «Территория достижений: От идей ТОС до результата»;
- «Территория смыслов: Партнерство власти и ТОС»;
- «Укрепление межнационального согласия как фактор устойчивого развития территорий Республики Бурятия»;
- «Искусственный интеллект на службе муниципалитета».
 
Форум продолжит свою работу панельной дискуссией в формате «Вопрос — ответ».

Представители органов местного самоуправления смогут напрямую задать вопросы Главе Бурятии и членам правительства.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

14:03

Казачий спас - 2026 собрал более тысячи человек

Вчера, 15 августа, 15:22

Лучшие практики по здоровьесбережению обсудили в столице Бурятии

Яндекс.Метрика