Подписан меморандум о сотрудничестве с Росавиацией по подготовке пилотов вертолётов в Бурятии

Об этом сообщил Глава Бурятии в своём канале в MAX.

Подписан меморандум о сотрудничестве с Росавиацией по подготовке пилотов вертолётов в Бурятии

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Для нас это большое и стратегическое решение. Улан-Удэнский авиационный завод — один из флагманов экономики Бурятии. И мы заинтересованы в том, чтобы и сегодня, и через десятки лет завод был обеспечен заказами, работой и устойчивым спросом на свою продукцию.

А для этого нужны не только современные вертолёты, но и специалисты, которые будут на них летать.

Сегодня в России уже есть дефицит пилотов вертолётной авиации. Поэтому вместе с Росавиацией и Министерством транспорта России приняли решение расширять подготовку кадров и организовать обучение пилотов на базе Улан-Удэнского авиационного техникума.

Соответствующий меморандум подписали с руководителем Росавиации Дмитрием Викторовичем Ядровым в присутствии Министра транспорта России Андрея Сергеевича Никитина.

Это решение даст сразу несколько эффектов. Авиационная отрасль получит новых специалистов, авиакомпании — необходимые кадры для работы на всей территории страны, а Улан-Удэнский авиационный завод — дополнительную долгосрочную поддержку спроса на выпускаемые вертолёты.

Ну и, конечно, для наших ребят это возможность получить востребованную профессию и связать свою жизнь с авиацией, не уезжая из родной республики.

Источник: Канал Главы Бурятии в MAX

Все свежие новости

18:08

Андрей Никитин о строительстве третьего моста в Улан-Удэ: «Все поручения Президента должны исполняться безусловно»

Яндекс.Метрика