У 8-летнего Саши каникулы. Теперь он с удовольствием проводит свободное время с друзьями на игровой площадке.
Александр:
- Мне очень нравится эта площадка. Я каждый день здесь играю.
Вместе с ним гуляет его бабушка: занимается на тренажёрах, поддерживает здоровый образ жизни. В этом доме на Боевой живёт уже 22 года и радуется преображению двора за последние 10 лет.
Татьяна Гудкова, жительница дома по ул. Боевой, 14:
- Я приехала, у нас здесь никакой площадки не было. Была равнина, пустота была. Постепенно, из года в год, наш депутат Тулонов Владимир Иннокентьевич облагораживал территорию, сделал зонирование площадок.
Зонирование игровых площадок по возрастам — отличная идея. Малыши и подростки не мешают друг другу, у каждого — занятия по интересам. Вся эта работа — исполнение наказов избирателей.
Владимир Тулонов, депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов по 20-му избирательному округу:
- В первую очередь, конечно, мы приоритет ставим на безопасность детей, чтобы они свободно, и взрослые, и дети разных возрастов, могли проводить досуг на спортивных и игровых площадках.
И потому регулярные обновления не только снижают риск травм среди детей, но и создают комфортный город, в котором каждый ребёнок может найти своё место для активной и безопасной игры.
Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов — руководитель рабочей группы по наказам УУГДС:
- Дети, я думаю, почувствуют это на себе, и они красивые, современные, безопасные. Как раз лето начнётся с хороших предприятий. Мы очень спасибо говорим огромное нашим администрациям районов города и тем, кто помогают установке.
В 2026 году на установку игровых и спортивных площадок выделено 30 миллионов рублей.




