На ближайшие три дня Улан-Удэ стал столицей креативных индустрий России

В ТРЦ «Пионер-2» прошла торжественная церемония открытия третьего Международного форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке».

visibility 65

Площадка стала центром современного культурного диалога по формированию новой экономики ДФО через привлечение талантов, поддержку дальневосточных брендов и привлечение инвестиций в креативные индустрии.
Глава Бурятии Алексей Цыденов приветствовал участников:

«Бурятия — земля креативных людей. И сегодня здесь Центр развития креативных индустрий России. Сегодня сердце этого развития стучится в Улан-Удэ. Добро пожаловать! Движемся вперёд с креативом, с радостью!».

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева отметила, что сегодня форум собрал больше 40 регионов России и 10 стран.

— Мы впервые именно здесь, в Бурятии, проведем первый медиарынок, где будем не просто рассуждать или обсуждать, какие у нас есть красивые проекты. Они достигли той зрелости, чтобы их продавать. К нам приехали десятки продюсеров, платформ, покупателей из десяти стран, из российских федеральных площадок, — сказала она.

Организаторами форума выступают Минвостокразвития России, КРДВ и Республика Бурятия, при поддержке ВЭБ.РФ.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

10:25

В Гусиноозерске продолжается реконструкция дорожной сети в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Вчера, 14 августа, 20:32

В посёлке Танхой подвели итоги 17-й Байкальской международной школы

Вчера, 14 августа, 20:22

В Улан-Удэ открыли круглосуточный центр хирургии и репродуктивных технологий

Вчера, 14 августа, 20:12

Во время визита в Бурятию Владимир Путин ознакомился с деятельностью волонтёрского движения

Вчера, 14 августа, 19:58

В Бурятии в самом разгаре кормозаготовительная кампания

Вчера, 14 августа, 19:32

Вопрос развития инфраструктуры в военных городках

Яндекс.Метрика