С сегодняшнего дня и до 15 июня у буддистов всего мира наступает священный месяц Буянта hара

Об этом напомнил Глава Бурятии в своём канале в MAX.

С сегодняшнего дня и до 15 июня у буддистов всего мира наступает священный месяц Буянта hара

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

В эти 30 дней любое доброе дело, молитва, подношение или ритуал приносят плод, увеличенный в 100 тысяч раз. Это время, когда добродетель копится с невероятной силой. Но важно помнить и об обратной стороне: негатив, злость, плохие помыслы тоже умножаются во столько же раз. Поэтому в этот месяц особенно важно сохранять чистоту ума и сердца.

Традиционно, на весь Буянта hара верующие отказываются от мяса, алкоголя, табака и всего, что одурманивает сознание.

31 мая мы встретим праздник Весак, внесённый ЮНЕСКО в календарь с 2000 года. В этот день произошли три великих события: рождение Будды, его Просветление и уход в Паринирвану.

Ламы советуют в эти дни совершать как можно больше добрых поступков и читать мантру Будды Шакьямуни - Ом Муни Муни Маха Муние Суха.

Пусть эти священные дни принесут мир, гармонию и очищение каждому из нас.

Иимэ hайн удхатай Будда Багшын hургаал гансашье хүнэй хуби заяае тэгшэ замда ябуулна бэшэ, харин хэдэн уласуудта тон хэрэгтэй амгалан байдал асарна.  Нангин эдэ үдэрнүүд хүн бүхэнэймнай наhaнда амар амгалан байдал, арюудхал асараг

Источник: Канал Главы Бурятии в MAX

Все свежие новости

Яндекс.Метрика