– У нас запланированы деловые встречи, обсуждение перспектив сотрудничества, культурные мероприятия, которые позволят поближе познакомиться еще раз с традициями, творчеством и самобытностью нашего города-побратима – Дархана, – рассказал Олег Екимовский, первый заместитель мэра Улан-Удэ.
Делегацию гостей возглавил заместитель губернатора Дархан-Уул аймака Монголии Б. Жавхлан.
– Мы рады вновь возобновить проведение Дней экономики и культуры в городе Улан-Удэ. Данное мероприятие направлено на дальнейшее укрепление традиционных дружественных связей между двумя нашими городами, углубление дружбы между нашими городами народами и вывод экономического и культурного сотрудничества на новый уровень, – заявил он.
На открытии был подписан Меморандума о сотрудничестве между Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ и отделом социальной политики аппарата губернатора Дархан-Уул аймака.
Документ подписали заместитель мэра Улан-Удэ – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Ирина Ковалева и руководитель отдела социальной политики Дархан-Уул аймака госпожа Н. Цасчисхэр.
– Сегодня меморандум подписан уже во второй раз. Мы считаем, что 2026 год будет очень богат дружескими отношениями между нашими городами, – заявила А. Янжмаа, председатель Хурала гражданских представителей Дархан-Уул аймака Монголии.
Меморандум предусматривает развитие совместных проектов:
- в сфере образования
- культуры
- спорта
- молодежной политики
- поддержки детей и семей
В том числе, стороны договорились развивать обмены между школами и молодежными организациями, проводить совместные культурные и спортивные мероприятия, поддерживать волонтерские инициативы и программы детского отдыха.
Дни экономики и культуры Дархана продолжатся в столице Бурятии в течение ближайших двух дней насыщенной деловой и культурной программой







