В Бурятии одобрили реконструкцию таможенного поста на границе с Монголией в пос. Монды

Проект прошёл Госэкспертизу и реализуется в рамках президентского нацпроекта «Эффективная транспортная система».

visibility 56
В Бурятии одобрили реконструкцию таможенного поста на границе с Монголией в пос. Монды

После модернизации пункт сможет пропускать до 500 легковых авто, 80 грузовиков и 10 автобусов в сутки, а пассажиропоток вырастет до 2560 человек.

Сейчас же движение организовано реверсивно, в отличие от монгольской стороны, где потоки уже разделены.

На территории появятся новые административные здания, кинологический центр, удобные павильоны и даже озеленение на 38 тыс. кв. метров. 

«В прошлом году я простоял в «Мондах» три часа. А с монгольской стороны всё хорошо: поток разделён. Очень надеюсь, что к 2027 году наши догонят их по уровню. И здорово, что про озеленение не забыли — посёлок красивый, а сейчас там одни бетонные блоки», - делится турист Сергей из Улан-Удэ.

Завершить работы планируют к концу 2027 года.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика