Федеральная комиссия оценила опыт Бурятии в патриотическом воспитании

Центральная конкурсная комиссия по вопросам подготовки граждан к военной службе под руководством вице-адмирала Владимира Цимлянского работала в республике в течение трёх дней.

visibility 80

На мемориале Победы в Улан-Удэ собрались представители молодёжных организаций. Здесь юнармейцы, кадеты, курсанты Центра военно-спортивной подготовки "Воин". Все они пришли в этот солнечный день, чтобы почтить память воинов-земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Виолетта Иванилова, участница отряда Юнармии школы №26 г. Улан-Удэ:

- В этом есть память поколений, гордость за свою страну, мы не забываем подвиги своих героев, мы не забываем героев Отечества, и я считаю, что для современного поколения - это очень важно.

К Вечному огню цветы возложил цветы и Владимир Цимлянский, руководитель Федеральной комиссии по подготовке к военной службе, которая высоко оценила опыт Бурятии по патриотическому воспитанию. Каждая организация внедряет свои программы.

Никита Муравьёв, координатор по молодёжным проектам ОНФ по Бурятии:

- Проводим различные мероприятия в школах и вузах города, рассказываем о простых ребятах, которые воевали тогда, которые сейчас на СВО и ребята мотивируются, заряжаются и показывают себя с лучшей стороны.

Ставка на патриотическое воспитание - одна из главных приоритетов в работе государственных и общественных организаций. И, как подтвердила федеральная комиссия, опыт республики будет применяться и в других регионах страны.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Майдар Ямпилов

Все свежие новости

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Вчера, 13 июля, 19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика