В Кабанском районе полицейские раскрыли кражу деревьев

В конце прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Кабанскому району поступило заявление от местной жительницы.

visibility 35
В Кабанском районе полицейские раскрыли кражу деревьев

Женщина сообщила о хищении зелёных насаждений с принадлежащего ей земельного участка: были похищены 25 берёз, 2 кедра и 3 черёмухи.

В ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 50‑летний сосед заявительницы - ранее судимый, временно не работающий гражданин.

Установлено, что потерпевшая приобрела земельный участок с произрастающими на нём деревьями, но не оборудовала его ограждением. Прибыв на участок в конце года, она обнаружила пропажу насаждений.

Сам задержанный признался, что самовольно спилил растущие на участке деревья, испытывая нужду в топливе для обогрева своего дома.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кабанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»).

В настоящее время проводятся следственные действия. Сумма причинённого ущерба устанавливается и будет подтверждена по результатам экспертизы.

Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по обеспечению сохранности своего имущества, в том числе путём ограждения земельных участков и организации их охраны.

Источник: МВД РФ по РБ

Все свежие новости

10:06

Не отказывайтесь от автокресла

Вчера, 14 апреля, 22:27

Масштабная межрегиональная выставка "Стройиндустрия - 2026" собрала производителей и инженеров из разных регионов страны

Яндекс.Метрика